БОЛИТ ЗУБ БЕЗ КАРИЕСА

№829748 Болит зуб без кариеса
Анна Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Периодически болит между 35 и 36 зубом (нижняя челюсть) болит сильно отдает в корень или в десну, (36 лечили от кариеса, он пломбированный) и между ними остался небольшой зазор и туда частенько попадает еда! Чищу зубы парадонтакс 2 раза утром вечером (и вообще слежу за гигиеной очень тщательно и ниткой пользуюсь), не один из пломбированных зубов не беспокоит. Сделали у стоматолога рентген 35 и 36 зуба, кариеса НЕТ,но периодические сильные боли так и возникают!
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это от травмы десны.либо закрывать промежуток либо коронки соединенные вместе,
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Анна!В результате скопления пищи и постоянной травматизации десны развился воспалительный процесс,который проявляется болевыми ощущениями. Нужно создавать полноценный контакт между зубами с помощью реставрации или коронок.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.