МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ КОРОНКА

№856896 металлическая коронка
olga Жен., 53 лет. toulouse
Дорогой Доктор,
Сегодня поставили металлическую коронку на зуб и сказали ничего не есть на ней в этот день. Чувствую дискомфорт. Ничего не могу на нём жевать, т.к. он побаливает при надавливании и вдобавок ещё и стучит. Ощущение такое, что сначало попадаешь на какой то бугорок, а потом только соскальзываешь в углубление. Интересно, может быть завтра этих неприятных ощущений не будет? Зуб успокоится или нет?
Можно ли корректировать амальгамму, металлическую коронку, когда она уже на зубе приклеена?
Спасибо.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
С каждым днем мешать будет меньше. Через две недели мешать ни чегоне должно. Если будет подойдите к своему врачу!
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Ольга!
Необходимо наблюдение 10-14 дней,если коронка будет мешать,то подойдите к лечащему доктору.Дискомфорт может быть также связан с излишками цемента,которые попали под десну.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.