НУЖНО ЛИ СНИМАТЬ КОРОНКИ?

№868712 Нужно ли снимать коронки?
Антонина Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Пришла к стоматологу делать четыре коронки на передние зубы. Коронки поставили сразу на постоянный цемент, и в тот же день, при надкусывании, зубы сильно начали тянуть, получился как-бы эффект качели, надавливаешь с одной стороны, тянет зубы вниз с другой стороны. Сразу обратилась к врачу, мне сказали, что зубы должны привыкнуть, все пройдет. Прошел месяц, так же и тянут. Но сами зубы не болят. Пришла снова, сделали ренген, и увидели, что в одном из каналов есть пустоты. Т.е. зубы тянут из-за этого. Предложили, не снимая коронок, его пролечить. Я настаиваю на том, что бы их снять, а потом все пролечить, но мне сказали, что это не возможно. Т.к. я каналы лечила в другой клинике, мне сказали, что это не их вина, и по-этому снимать они ничего не будут. Я взяла копию мед.книжки у них, а там написано, что я отказалась их перелечиватть у них, по-этому они поставили коронку так. Но это не правда! Я о плохом канале узнала только не давно!!! Естественно я бы все перелечила. У меня вопрос: может ли врач, если он видел, что плохо пролечен канал, одеть коронки? И из-за него тянут зубы? И можно ли, не снимая коронок, пролечить канал?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствйте,Антонина!
Хотелось бы уточнить Вам делели коронки на штифтах,вкладках?