БОЛЬ В ОТКРЫТОМ ЗУБЕ

№888987 боль в открытом зубе
елена Жен., 27 лет. россия саратов
Добрый день! Лечу зуб у врача,после чистки каналов она положила мышьяк. Его мне передержали и был отек. Затем мышьяк вытащили и чистили каналы опять. Сейчас закрыли мне только каналы,но зуб не пломбировали. До пломбирования врач назначила фурацилин для полоскания,линкомицин 3 р/д, и теплая соль на зуб. Тепло я пока не рискнула прикладывать. Зуб так же беспокоит,сильных болей пока нет. Боюсь,не будет ли отека опять. Скажите пожалуйста, нужно ли мне проводить это назначенное лечение,верно ли оно?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Есть различные методы лечения. По современным методикам лечения оставлять зуб открытым нельзя, каналы необходимо хорошо продезенфицировать и механически обработать. Далее в каналах оставляют лекарственную пасту, которую переодически меняют до полного исчезновения признаков воспаления. Эти процедуры могут занять длительное время. Только после полного исчезновения признаков воспеления каналы можно будет запломбировать постоянным материалом и запломбировать\покрыть коронкой. Ни в коем случае нельзя греть зону воспаления, это может обострить процесс.