ЕЩЕ ОДИН ВОПРОСИК ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО!!!

№89125 Еще один вопросик если не сложно!!!
надя Жен., 20 лет. Россия
В предыдущем сообщении я писала что у меня парадонтит , и ноют десна перед сном после того как я взялась за лечение . В домашних условиях я лечусь - гель "Метрогил Дента", полоскаю "кора дуба", и раствором соды!!! значит в том что они ноют нет ничего сильно страшного??? от лечения хуже не станет???А может ли помимо скопления зубов быть причиной парадонтита -заболевания желудочно-кишечного тракта и наследсвенность( у отца парадонтоз).????
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вот применение соды способствует большему отеку.Вот первое что делать не надо.Но давать советы заочно сложно.Велика ошибка.Наследственность играет роль и скученность ухудшает гигиены.Вот начали понимать что эти вопросу тоже важно знать.Поэтомупоможет только очный врач.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Надя.
Кора дуба хороша только после гигиенической чистки.
Но помимо того что Вам назначил еще надо пить витамины аскорутин-способствуют улучшению микроциркуляции.
Вот ныло возможно от соды.
Наследственность тоже играет роль.
Помните что 1-е правилоо успеха при лечении десен-это тщательная гигиена полости рта.