ЗУБ МУДРОСТИ

№893077 Зуб мудрости
Елена Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Зуб мудрости растет и упирается в щеку. Направили на удаление через неделю. Вот уже 3 день болит щека, сначала образовалось маленькое синее пятнышко, как синяк, на том месте где зуб упирается в щеку, на следующий день оно попало и образовалось белое, как стоматит. С каждым днем все больнее, а еще целая неделя. Чем можно полоскать, чтобы снизить боль и не допустить заражения? Большое спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Решение по лечению врач может принятьтолько на приеме после осмотра и при необходимости обследования! А может его удалять надо а не полоскать!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Полоскать можно настоями трав(шалфей, ромашка) сборами(ротокан,стоматофит) либо раствор сода\соль. В остальном причина боли исчезнет только после удаления зуба.С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.