АМАЛЬГАМНЫЕ ПЛОМБЫ И ИХ ЗАМЕНА

№898746 Амальгамные пломбы и их замена
Владимир Муж., 30 лет. Севастополь
Добрый день!

В 10 лет мне залечили все шестерки и семерки амальгамными (серебряными) пломбами, сейчас мне 30 и задумался о замене данных пломб на более современный материал (под цвет зубов).

Скажите, пожалуйста, рекомендовали бы вы заменять эти пломбы, если зубы не беспокоят, и какой «материал» следует запрашивать у стоматолога, чтобы «новая» пломба была под цвет зуба?

Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можно ставить любую свето пломбу!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Требуется ли замена данных пломб можно определить только после осмотра и по показаниям данных рентгенологического снимка. Все современные пломбировочные материалы имеют достаточно объемную цветовую гамму, что позволяет корректно подобрать цвет материала под цвет зуба.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.