ИЗМЕНЕНИЯ СЛИЗИСТОЙ ЯЗЫКА

№923549 Изменения слизистой языка
Светлана Жен., 59 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день. У моего сына, 1987 года рождения (28 лет), необычный вид языка. Язык нормального розового цвета или чуть красноватый, но бугристый. Раньше все было нормально, лет 8-10 назад неожиданно обратили внимание на состояние языка. Сын неоднократно проходил обследования у дерматологов, гастроэнтерологов и аллерголога, были проведены все необходимые лаб. исследования. Причину не установили. Был поставлен диагноз: начальная форма гастрита и 1 ст. дисбактериоза. Было назначено: санпраз 2 раза в день, креон 10.000 3р., бифиформ 2р., аципол 3 р., хилак-форте 3р. Лечение эффекта не дало, язык такой же. Обращались к стоматологам, предполагают, что может быть аллергия на булатную коронку. Мы так и не знаем, что с языком. Болей нет, особого дискомфорта нет, но внешне бывает состояние то лучше, то хуже. Помогите, пожалуйста, выяснить в чем причина и что нужно делать. Специалистов по слизистой не нашли. Прилагаю фото. С уважением, Светлана.
http://s017.radikal.ru/i426/1606/0b/d8c2bc8048f2.jpg
http://i026.radikal.ru/1606/c1/b19dec2167e6.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1606/18/a8517825a171.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если беспокойств нету то делать ни чего ненадо! Это вариант нормы географический яжык! При обостреии желудка будет выглядеть хуже!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Для выявления аллергической реакции на материал коронки делают аллергопробы.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.