ПЕРИОДОНТИТ

№931826 Периодонтит
Татьяна Жен., 33 лет. Кемерово
Здравствуйте!Диагноз периодонтит, обострение - заболел зуб, семерка, лечили на протяжении полутора месяцев (чистили каналы, промывали различными лекарствами, ставили временные пломбы), сейчас его вскрыли, прочистили каналы, оставили открытым до конца августа, сказали полоскать солью с содой. Скажите пожалуйста, может быть можно открытый зуб полоскать еще чем-то?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Оставлять зуб открытым ни в коем случае нельзя, это способствует повторному инфицированию каналов микробной флорой из ротовой полости. Необходима качественная механическая и антисептическая обработка каналов. На всем протяжении лечения зуб должен быть герметично закрыт. Антибиотики и другие лекарственные средства назначаются только Вашим лечащим врачом, не занимайтесь самолечением. Обратитесь на консультацию альтернативного специалиста, возможно у него будет другой взгляд на лечение данного зуба.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Открытый зуб надо закрыть. Если он все равно болит , то удалять