БОЛИТ ЗУБ ВРЕМЕННО ПОЛОЖИЛИ МЫШЬЯК

№955359 Болит зуб временно положили мышьяк
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Краснодар
недели полторы назад выпал кусочек зуба, записалась к стоматологу, в ночьс пятницу на субботу( 14 числа), воспалились лимфоузлы на шее, начал безумно болеть зуб (до этого не болел!!!), отдавал а щеку, обезболивающие не помогали, больно было даже прикасаться к нему. 16го числа была у стоматолога, снимок показал «мертвый зуб». Стоматолог укол наотрез делать отказался,сказал, что его ставят пациентам только с очень острой болью. Снял мне старую пломбу, когда болело, я начинала дергаться, врач не верил и говорил, что это паническая боль. В итоге, когда дошел до канала, началась безумная боль, врач не мог поверить тому что мне больно, ведь снимок показал «мертвый зуб», решил проверить еще раз, опять засунул иголочку в канал, боль была просто адская.
Сказал, что если я вру, то диагноз он поставит неправильно, и это будет моей виной
В конечном итоге, положил мышьяк и поставил временную пломбу, сказал, что если будет болеть при нажатии, то прийти 17го, если болеть не будет , то 18го,
Но что если зуб и до этого болел при нажатии? Сейчас боль немного утихла, и зуб болит только при нажатии на него (до этого болел при любом прикосновении и без), если завтра будет немного болеть при нажатии стоит ли идти? Ведь он может болеть меньше чем до этого, а значит мышьяк действует.
Боюсь, что приду к врачу, мышьяк не подействует и каналы будут чистить «наживую»

http://s61.radikal.ru/i174/1701/0b/52e4689f5ff6.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1701/fb/aa82a8aaf7aa.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1701/2d/9f6ba1c38f45.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Анастасия! Диагноз поставлен верно, форма острого общего пульпита может быть такая, что есть боль при накусывании (гангренозный). Для его лечения необходима анестезия. Мышьяк при такой форме пульпита не показан, можно было и без него обойтись.
С Уважением Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич