ПОМЕШАЕТ ЛИ УСТАНОВКЕ КОРОНКИ НАЛИЧИЕ РЕТЕЙНЕРА

№1060228 Помешает ли установке коронки наличие ретейнера
KIRILL NOVOSIBIRSK Муж., 23 лет. Новосибирск
Здравствуйте,

Я несколько лет назад носил брекет-системы, после чего мне сняли брекеты, но остались ретейнеры. Он установились на шести зубах, на резцах. Сейчас встал об установке металлокерамической коронки на шестерку, к которой ретейнеры не прикреплены.

В этой связи возникнут вопрос, мешает ли процессу установки коронки наличие на резцах ретейнера.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это вопрос к исполнителю!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Нет, ретейнер мешать не будет, нужно будет просто перед снятием слепка изолировать его чем-то, чтобы слепочная масса не застревала под ним
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич