ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ

№520677 отбеливание зубов
Елена Жен., 18 лет. Гродно
Здраствуйте. У меня желтоватые зубы, наши стомотологи говорят что можно отбелить, ноя читала что это очень вредно для эмали зубов. А другово способа они мне даже советовать и не собираются, камерсанты... В интернете нашла информацию, что активированным углем можно отбеливать. Скажите на сколько это опасно для эмали. Может есть еще более щадящий способ зделать свою улыбку красивой? Заранее оргомное спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Елена!Все современные методики отбеливания, проводимые в кабинете стоматолога, в различной степени наносят вред эмали зубов. Я рекомендую Вам использовать отбеливающую зубную пасту или комплекс домашнего отбеливания, которые можно приобрести практически в каждой аптеке. Перед использованием внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению!Удачи Вам!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
отбеливание вредит и портит эмаль.Все остальное не эффективно и может в лучшем случае снять налет.