ВОПРОС ПО СУСТАВУ, В СВЯЗИ С ОРТОДНОТОМ? ЕЩЕ ЦЕНТР ЧЕЛЮСТИ НЕ ПО ЦЕНТРУ.

№660423 Вопрос по суставу, в связи с ортоднотом? Еще центр челюсти не по центру.
Никита Муж., 31 лет. Москва
Планируется постановка брекетов. Ортодонт смотрела меня. Я не врач. Может Вы напишите о чем это. Она меня направила к другим врачам под одному вопросу.
Один врач, ортодонт, занимается суставами. Второй невролог, занимается пусторолгией, еще чем-то что ли, принимает в стоматологическом университете.

Вопрос по суставу. Это сбоку, как я понимаю, где челюсть нижняя соединяется с челостью верхней, да?
Она спросила меня, болело ли там, щелкает ли, щелкало ли?, что-то такое спрашивала. Спросила, болит ли у меня сбоку слева(по моему в районе 3-4 зуба) Ответил вообщем-то отрацательно. Сейчас болит слева в области 3-4 зуба, может это из-за запломбированного клиновидного дифекта. Или есть еще вариант? И справа проявляется болевое, где мертый зубы(в районе 3-ий, 4-ый )
Еще, у меня сдвинут центр челюсти по горизонтали, не взад-вперед, а вбок. Это сверху. Про низ не знаю. И это связанно с суставом? Как это исправляется?

Такой вариант есть, что если мне поставят брекеты, то может начать болеть, как понимаю из-за сустава сбоку. Поэтому надо сходить к др. врачу, двум врачам, они посмотрят и они могут сказать, так это или не так и это исправить.
Достаточно одного из них?

Что-то говорила о чем-то, что во рте носить надо будет для исправления. Это не брекеты. Срок ношения видимо тоже не такой.
Вы в курсе того о чем пишу?
Это для сустава. Вроде так. И сколько это носить надо будет, если носить надо будет?

Хорошо было бы, если бы вы ответили на все вопросы, которые встретили здесь.

Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вам надо с ходьбы на руках перейти на ходьбу на ногах -как это и принято.Все эти вопросы надо задавать на приеме у врача и пока не поймете что для чего надо делать не- делайте Спрашивать другого врача не видевшего результаты обследования бесплолезно. Он не видит вас и вашу проблему и залезть в голову лечашему врачу тоже не может.А просто перебирать врачебные фразы без привязки их к проблемме -пустое.