ОШИБКА ОРТОДОНТА ПРИ УСТАНОВКЕ БРЕКЕТОВ?

№749973 Ошибка ортодонта при установке брекетов?
Ольга Жен., 46 лет. Россия Москва
Ребенку 14 лет месяц назад установили брекеты на верхний ряд зубов. До этого зубы шли под углом вперед, между передними резцами была щель. После установки щель приняла треугольную форму, т.е. передние резцы разошлись под углом. Внешне стало намного хуже.
Это ошибка ортодонта? Поправимо ли это? Как это исправляют? Надо ли снимать брекеты? Могу прислать фото.
Заранее спасибо, Ольга
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Насколько правильно проходит лечение сможет оценить ортодонт после очной консультации.Единственно,не стоит переживать -это все исправиться при дальнейшем лечении.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.