ОСТРЫЙ ЗУД БЫЛ В НАЧАЛЕ.

№1005102 Острый зуд был в начале.
Жанар Жен., 39 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте. Меня беспокоит зуд в заднем проходе. 5 месяцев назад в сентябре месяце на работе меня угостили ужином. После у меня резко появился острый зуд. Я не поняла, что это. Чесала. Позже начала копаться в нэте и поняла что это глисты. Стала глотать чеснок. Пару раз по кружке. Таблетки покупала вермакс. Не перестает. Как провериться? Какие анализы сдать в частную лабораторию ? Как выявить,определить? Подскажите, пожалуйста. Так неприятно. Чтобы начать правильное лечение. Сейчас не только проход беспокоит, и влагалище чешет. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Глисты здесь не при чем. Возможно, что это аллергическая реакция или кандидоз. Нужно очно обращаться к врачу - к проктологу и гинекологу (осмотр, соскоб, мазок на флору с посевом и определением чувствительности к антибиотикам, противогрибковым). При кандидозе может использоваться местно любой противогрибковый препарат (дифлюкан, кандид и т.д.), виферон мазь, противогрибковые в виде таблеток ( флуконазол и т.д).