ЗАБОЛЕЛА, БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА ?

№1014594 Заболела, бронхиальная астма ?
Валентина Жен., 31 лет. Москва
Добрый вечер, началось все с насморка как обычно каждый год бывает, глаза чесались, усталость, отечность, кашель был редкий и сухой, пошла сдавать анализы крови, гематокрит 46,3 при норме 33-45, сегментоядерные нейтрофилы 30 при норме 47-72, эозинофилы 17,7 при норме 1-5, лимфоциты % 44,2 при норме 19-37, теперь кашель с мокротой прозрачной иногда желтоватой, насмору все так же одолевает, когда ложусь на спину вообще дышать тяжело хрипы и свисты в горле, сопли стекают по задней стенке и потом похоже их же я и откашливаю, до болезни делала флюрографию по другому поводу мы собираем с мужем документы на эко по омс, сейчас ее повторно сделать не могу это же вредно, капли в нос прописал доктор авамис от них у меня начался отек, прописал попробовать вентолин пшыкнуть от них у меня началась ужастная тахикардия поднялось давление, теперь кроме аквамариса и лазолвана рино боюсь что то принимать новое, пью супрастин и молоко с маслом и медом, но они не особо то и помогают, очень беспокоят эти хрипы и свисты спать не могу. Может есть какие то методы или безобидные лекарства облегчить мое состояние. Буду признательна за любой комментарий.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно срочно вызывать врача на дом, чтобы вас могли прослушать хотя бы и осмотреть. Сейчас можно промывать нос - любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), побольше пить (вода, минеральная вода, чаи травяные), ингаляции с физраствором и щелочной минеральной водой. Все остальные лекарства после осмотра.