ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ. ЭТО ИЗ ЗА НИЗКОГО ЖЕЛЕЗА

№1018418 Плохо себя чувствую. Это из за низкого железа
Мару Жен., 35 лет. Москва
Добрый день. Началось все с того что в мае я стала себя плохо чувствовать по утрам. После пробуждения было учащенное сердцебиение, иногда тошнота, небольшая тревога. Месячные потом начались, они всегда обильные. В этот период ходила сдавать кровь и вот какие результаты и цифры которые не в норме:
Гемоглобин 119 при норме от 120
Эритроциты 5.26 норма от 3.90 до 4.70
Тромбоциты 355 (от 180 до 320)
Микроциты 79 (81-99)
Гипохромия 22.7 (27-31)
Анизоцитоз 15.9 (11.5-14.5)
Лимфоциты 43.2 (19.0-39.0)
Железо 3.9 (10.7-32.2)
Натрий 149 (136-146)
Хлориды 108 (98-106)

и ТТГ 4.67 (0.40-4.20) при небольшое повышение я знаю и мой воач тоже. таблетки пока не пью. смотрим каждые пол года повышается или все неизменно.

Потом был период активности и прилив сил, желание что-то делать (об анализах я еще не знала что такое низкое железо). Врач прописал тотему, но пить ее я не смогла.
На данный момент ем продукты богатые железом. Но хорошим самочувствием похвастаться не могу. Опять тахикардия не только по утрам, апатия и слабость.

Подскажите какие доп анализы надо еще сдать, какого врача посетить. что со мной не так? Боюсь за себя. Ведь недавно чувствовала себя здоровой а сейчас как развалюха. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Анемии тут нет, гемоглобин почти нормальный. Поэтому самочувствие страдает по другой причине. Хотя при такоих показателях сывороточного железа анемия может случиться со временем. На мой взгляд вы описываете проблему из сферы психотерапии, возможно депрессию.