БОЛИ В БОКАХ И СПИНЕ

№1023866 Боли в боках и спине
Алексей Муж., 30 лет. Воронеж
Здравствуйте! Недели 2 назад начались боли в левом боку, иногда боли появлялись в правом боку (чаще болит ниже бока где кость тазовая(бедро)) и спине на уровне пояса и ниже по спине. Пошёл в диагностику, чтобы сделать узи брюшной полости (результаты ниже выложу), так как 2 года назад у меня шёл камень из левой почки, я записался к урологу, потому что подумал, что может быть повторное проявление, так как боли больно схожи в левом боку. После проведенных анализов крови, мочи и кт, уролог сказал, что по его специальности у меня всё в порядке, что у меня якобы спина и посоветовал к невропатологу сходить и к гастроэнтерологу. На данный момент боли есть редкостные, но бывают, не зависит от работы и приёма пищи, может просто в покое начать ныть, колять, прочитал интернет и ужаснулся, что это может быть аппендицит. Подскажите пожалуйста к какому доктору надо обратиться в 1-ую очередь??? Может ли так проявляться аппендицит или это дисбактериоз кишечника или печень или вообще это остеохондроз спины? А может ли это быть воспаление поджелудочной железы?!
Ещё добавлю, что как начались эти боли появился пульс, просыпаюсь может быть 80, давление поднималось до 160/110 раза два, сбивал каптоприлом, сейчас бывает 125/85, хотя вес 115 кг, иногда панические атаки начинаются. Есть ли у меня воспаление в организме по результатам крови и главное, беспокоиться мне об аппендиците или нет?!
https://c.radikal.ru/c19/1808/f5/8267c44355cd.jpg

https://d.radikal.ru/d24/1808/e0/fee771424aef.jpg

https://c.radikal.ru/c12/1808/2a/c72d7471ead9.jpg

https://a.radikal.ru/a02/1808/99/75e1142bd6ac.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Аппендицита нет и не нужно по этому поводу беспокоиться. С аппендицитом вы бы уже давно были прооперированы. Это не панкреатит. Скорее всего, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки), но нужно исключить и заболевание спины (остеохондроз поясничного отдела позвоночника, миофасциальный синдром).