НА ТЕЛЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ МНОГО ГЕМАНГИОМ, ПОЛ ГОДА ПО ВЕЧЕРАМ ПОДНИМАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 37С.

№1028403 На теле появляется много гемангиом, пол года по вечерам поднимается температура до 37С.
Денис Муж., 31 лет. Россия Абаза
Добрый день!
У меня уже пол года каждый вечер поднимается температура до 37С, и все эти полгода на руках, ногах, животе и спине появляются маленькие гемангиомы (размером от 0,2мм до 1мм). По телу испытываю жар в области рук, спины и лица. Также перед тем, как на теле появляются гемангиомы в этом месте колит, либо чешется. Ещё колит внутри вен рук и кончиках пальцев. В последнее время усилился зуд по всему телу.
Каждый вечер, когда поднимается температура, периодически звенит в ушах (слабый металлический звук на протяжении 15-20 секунд).

Уже больше года болит кишечник. Стул в основном жидкий (жёлтого цвета). Иногда после еды побаливает желудок и ноет под правым ребром (печень или желчный).

Наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом Аутоиммунный тиреоидит и узел правой доли ЩЖ.
Наблюдаюсь у уролога с диагнозом: Хронический бактериальный простатит.

Подскажите пожалуйста что это за симптомы? И к какому врачу мне нужно обратится в первую очередь? Какие анализы сдать?

Уже около 6 лет, почти каждый день пью по капсуле на ночь (иногда по 2 в день) - Омепразол, либо Пантопразол для устранения жжения от ГЭРБ + на ночь пью антацид Маалокс или Пепсан.
Не могли ли мои нынешние симптомы появится из-за долгого, безконтрольного приёма Омепразола и Пантопразола? Может я испортил себе печень, кишечник и сосудистую систему этими лекарствами?

Подскажите пожалуйста.

Вот снимки гемангиом на участке руки выше локтя (здесь они появились раньше, чем в других частях тела. Всего на теле я их насчитал более 50 штук):

https://c.radikal.ru/c36/1810/df/87b8458fd306.jpg

https://b.radikal.ru/b37/1810/14/af4418216703.jpg
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, надо обследовать печень. УЗИ бр. полости, Кровьпечёночный комплекс: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, ПТИ, фибриноген,
холестерин + Амилаза.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Омепразол и Пантопразол ни при чем, хотя бесконтрольно принимать их, безусловно, не нужно. Особенно длительно. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. По поводу гемангиом обследовать печень и желчевыводящие пути.