ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ

№1029809 Затяжной кашель
наталья Жен., 30 лет. Россия Наро-Фоминск
Добрый день! Женщина, 30 лет, неделю назад выписалась из детской инфекции (лежала с ребенком диагноз бронхопневмония) , еще находясь в больнице сама заболела( боль в горле, затем добавился сухой кашель) лечилась рассасывающими таблетками и отхаркивающие, результата не было. По приезду домой по утрам стала отходить мокрота, желто-зеленая. Лечение было азитромицин 500 мг 1 р /день, отхаркивающее.
На второй день приема а/б пошла к терапевту, по словам врача, в легких чисто, но раз уж начала пить азитромицин то курс из 3-х допить. Также назначили : синупрет, анаферон, абмроксол , таблетки для горла.
Курс азитромицина допила состояние стало лучше, но по утрам также мокрота желто-зеленая.
Пошла на повторный прием, врач уверяет что в легких нет хрипов, поэтому не видит смысла в назначении рентгена. На мои слова о зеленой мокроте мне сказали что хорошо что отходит, значит все само выйдет. Я все же настояла на а/б, был назначен Флемоклав Солютаб 500 мг/3р. в день., Ацц, ингаляции с амброксолом, синупрет, анаферон.
На данный момент второй день приема а/б , мокрота отходит в основном утром, такая же желто-зеленая, темп нет, насморка тоже. Я переживаю что это может быть пневмония, судя по характеру мокроты. Поможет ли мне назначенное лечение в случае если это пневмония? или идти к другому терапевту?
Р.S. 3 года назад переболела нижнедолевой пневмонией с права.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если это все-таки пневмония, то скорее поможет, все-таки амоксиклав - антибиотик широкого спектра действия, который часто назначается как раз при заболеваниях дыхательных путей. Анаферон нет смысла пить, это гомеопатия, которая не имеет отношения к доказательной медицине. Ацц можно использовать в пролонгированной форме (ацц лонг), добавить ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой (ингаляции с асброксолом тоже можно продолжить). Если волнуетесь, то можете выполнить рентген платно самостоятельно. Но на пневмонию не похоже - нет температуры, интоксикации, нет сильного кашля, одышки и так далее.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  можно сделать КТ.