ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ФУНГЕМИЕЙ ....

№1033256 Возможность заражения Фунгемией ....
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Помогите пожалуйста определиться вот с чем.
Недавно допил курс Энтерола ( 14 дней) после приемов антибиотиков ( в связи с операцией по замене кардиостимулятора ...) правда его позновато назначили, ну это не главное.
Вопрос в том, через сколько теперь можно сдавать анализы крови ( общий анализ, анализ на С - реактивный белок и биохимический анализ крови ) из вены , чтобы Энтерол не исказил ( не повлиял на результаты анализов ) ?
Через сколько дней или недель Энтерол и его продукты распада полностью выйдут из организма?
И самое важное. Только недавно узнал, что у Энтерола есть особый побочный эффект, который может проявиться именно от манипуляций с катетерами, шприцами ( уколами, взятиями крови из вены и т.п...) при приеме Энтерола. Побочный эффект называется - фунгемия ( бактериальная или грибковая инфекция , которая попадает в кровь...) . После операции такого допустить нив коем случае нельзя , организм и так долгое время ослаблен прсле вмешательства ... тем более фунгемия легко может вызвать Эндокардит .
В связи с вышеописанным возможным побочным явлением вопрос - когда можно с полной уверенностью идти спокойно сдавать кровь из вены на анализы после приема курса ( 14 дней) Энтерола, чтобы никакая « фунгемия» ( где - то пишется « фунгимия » ) точно не возникла ? ( от взятия крови шприцем и др...)

( Про фунгемию , сепсис , грибковую и бактериальную инфекции при одновременном приеме Энтерола и манипуляциями с нарушениями целостности вен по средством : катетеров, игл - шприцов и т.п. и т.д, указано в полной инструкции к препарату Энтерол) , но не указано через сколько после окончания приема Энтерола можно данные процедуры « по нарушению целостности вен » ( забор крови для анализов - в моем случае) производить ... ( чтобы не было риска «Фунгемии»)

Спасибо Вам за внимание и помощь, Уважаемые Эксперты .
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
через 5 дней после окончания приема препарата энтерол выводится вместе с калом.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вы свои жалобы обговариваете все-таки с психотерапевтом или он не в курсе вашей тревожности по этому поводу? Энтерол никак не влияет общий анализ крови, анализ на С - реактивный белок и биохимический анализ крови. Можно сдавать его хоть во время приема, хоть после него. А вообще препарат полностью выводятся из организма в течение 2-5 дней после прекращения приема. Что касается фунгимии, то речь идет не обо всех манипуляцих с венама, а только о наличие центрального венозного катетера, т.к. описаны редкие случаи возникновения фунгемии у больных с центральным венозным катетером в госпитальных условиях на фоне выраженного иммунодефицита и (вероятно) госпитальной грибковой инфекции.