НЕПОНЯТНЫЕ БОЛИ,НЕ ЗНАЮ К КОМУ ОБРАТИТСЯ

№1037524 Непонятные боли,не знаю к кому обратится
Маша Жен., 28 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте,на протяжении трех дней беспокоит ноющая боль в левой груди,распологается в основном в районе соска,изредка боль переползает на верхнюю часть груди.Носит не прстоянный,а переодический характер.Локализуется по ощущением не в грудной клетке,а как бы на прверхности.Также чувствуется напряжение в левом плече,и ощущение несильных болевых ощущений при движении,побаливает левое запястье и пальцы.Правая грудь тоже побаливает,но не сильно,при нажатии ощущается слабовыраженная боль в соске,сейчас у меня 18 день менструального цикла.Болезненость груди перед месячными была практически всегда,в прошлый менструальный цикл,тоже присутствовала довольно сильная болезненость груди,после месячных боль в правой груди прошла,а в левой только уменьшилась и при пальпации не приятные ощущения остались.Имеется пролапс митрального клапана 1 ст.с регед.1 ст.И вот не знаю,что у меня болит,то ли это сердце,то ли грудь,то ли позвоночник?помогите разобратся с причиной болей и к какому специалисту обратится.Появилась сильная тревожность по этому поводу,сопровожлающаяся повышеной потливостью и внутренним напряжением.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Боли, скорее всего, костно-мышечные и неврологические (остеохондроз грудного отдела позвоночника, межерберная невралгия, синдром Титце, фибромиалгия и так далее). Нужно очно показаться неврологу и ортопеду. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами).