БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№1046053 Боли в пояснице
Елена Жен., 36 лет. Город
Здравствуйте! Вчера как утром проснулась, почувствовала боли в правом боку ( похоже как возле поясницы). Потом уже про ту боль забыла, сходила покупки сделала. В правой руке несла 3 кг. Вечером снова в том же месте боли, да уже такие что почти не до слез тяжело сесть, нагнуться, лечь. Дышать нормально, только при спецназа сильном вдохе снова болит правый бок, при ходьбе не болит, щупала, нажимала и ничего не болит при щипании, надавливании рукой.. Очень больно спать на левом боку ( как будто правый бок давит сверху). Сегодня вот утром еле встала, спала на спине, резкая боль при вставании. Выпила ношпу и депиофен ( самое сильно обезболивающее которое было). Что это у меня может быть И как лечиться? Могу ошибаться, Но кажется что боль как мышечная, не думаю, что это орган. Позвоночник тоже вроде посередине, а тут боль справа. Температуру не мерила, Но кажется, что ее нет, общее самочувствие нормальное. Единственное страшно лечь, встать, нагнуться. Может это из-за того что неудобно спала или из-за того, что в последнее время носила много тяжестей?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.