ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК, АВИТАМИНОЗ?

№1046589 Что со мной не так, авитаминоз?
Мару Жен., 36 лет. Москва
Добрый день. Последнее время беспокоят некоторые симптомы, которые меня беспокоят, обострились весной:
1. Проблемы со сном, не могу проснуться по утрам после 8-9 часового сна (сплю по разному, могу позволить себе), но встаю разбитой, уставшей, иногда беспокоит тахикардия, боли или неприятные ощущения в животе, вставать не хочется.
2. Веду пассивный образ жизни, домашний, и ближе к вечеру чувствую сильную усталость, как будто целый день мешки разгружала, ложусь на кровать и сразу же засыпаю, точнее отключаюсь. Могу так проспать до обеда.
3. Жутко лезут волосы, особенно при мытье головы, наблюдается такое 2 раза в год, длиться около месяца +-
4. Шея, грудь, живот и спина покрылись маленькими светло-красными круглыми пятнышками, у дерматолога пока не была, мажу дермовейт, там проходит тут новые высыпания.
5. Сухая кожа на лице, обычно нормальная, а тут прям мелкое шелушение есть, спасаюсь кремами.

В феврале сдавала анализы, кроме слегка пониженого железа (пью БАД сейчас железо от солгар) все в порядке
Немного повышен ТТГ, пью тироксин, наблюдаюсь, эндокринолог сказала что эти жалобы не относятся к щитовидке.
Еще есть небольшая тревожность, пью антидепрессант, уже очень давно, микродоза, подобное состояние не наблюдалось.
Заметила что только весной и в том году было тоже самое, проходит все самостоятельно к концу лета, но не лечась нахожусь в состоянии «убейте меня», ни чего не хочется из за этого делать, сижу дома, изредка выхожу на улицу.

Самолечением не занимаюсь, даже боюсь пить какие либо препараты без конс. врача. Подскажите это нехватка витаминов каких то или что? Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности, действительно гиповитаминоза или проявлений вашего заболевания, по поводу которого принимаете антидепрессант. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Попробуйте поливитамины (Ундевит) в сочетании с Милдронатом.