ДИСКОМФОРТ И БОЛЬ В МЫШЦАХ
№1046719 Дискомфорт и боль в мышцах
Дарья Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
19.05.2019 19:12
Здравствуйте.Последние 2 месяца беспокоят дискомфорт и боль в спине,грудной клетке и шее,дискомфорт при дыхании,делаю глубокие вдохи,периодичные вздохи.Иногда боли в левой руке отмечаются.Делала в октябре 2018 года рентген шейно-грудного отдела позвоночника,ничего не показал.Скажите,что это?Хондроз?К кому мне обратиться?Хочу сходить к терапевту,но запись возможно через недедю-две

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Время создания: 20 Мая 2019 22:33