ЛИМФОУЗЛЫ

№1046741 Лимфоузлы
Иван Муж., 30 лет. Самара
Здравствуйте
Человек мнительный один из знаменитых мне людей заболел лимфомой и у него уже 4 стадия, Ну вот я и подумал а как расползнать не расширены ли у меня лимфоузлы или это проявляется как-то что ни надо ничего прощупывать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
с мнительностью надо бороться на приеме у психотерапевта
для раннего распознания наиболее значимых заболеваний есть диспансеризация
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ваша мнительность при ощупывании найдет у вас не только лимфому, но и ещё 10 болячек в  нагрузку. Не советую этим заниматься.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Существует диспансеризация. Обратитесь в вашу поликлинику по месту жительства и изъявите такое желание: вам ее организуют. Да и в частных лабораториях есть скрининговые комплексы, направленные на диагностику наиболее социально значимых заболеваний.