ПОВЫСИЛИСЬ ЭРИТРОЦИТЫ СЛАБОСТЬ В ТЕЛЕ 1,5 МЕСЯЦА
№1047313 Повысились эритроциты Слабость в теле 1,5 месяца
Елена Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
27.05.2019 16:16
Здравствуйте Подскажите пожалуйста У меня 1,5 месяца слабость в теле (более всего в руках и ногах) Началось безпричинно В первые дни слабости я сдавала оак бак мочу и флг Кровь моча были хорошие По флг пришли результаты характерные для человека после затяжно пневмонии (хотя я ничем не болела и не болею и не кашляю , в том году флг была без патологии) но сделав кт грудной клетки там только небольшой участок фиброза в верхней доли правого легкого маленький рубец На днях я пересдавала общий анализ крови и там повысились эритроциты Остальное вроде в норме (соэ 8 лейкоциты 4,8 и другие показатели в норме) Я слышала что повышенные эритроциты это не очень хорошо В предыдущих анализах никогда они не были повышены Слабость в теле и конечностях не проходит,лишь на небольшие промежутки может пройти и снова появляется Температуры нет Вес обычный Ничего не болит (бывают в животе возле бедренной выпирающей косточки почти при напряжении и нажатии но малоаметные Думала киста в малом тазу но там ничего по узи нет Больше ничего не болит) Терапевт кроме биохимии и экг ничего дополнительно не назначила Подскажите пожалуйста какое мне нужно пройти обследование чтобы понять причину слабости такой и повышения эритроцитов Физич нагрузками (спортом) и т д не занимаюсь Витамины не пила с того года Воды пью много даже ночью пью всю жизнь Что со мной может быть и какое мне обследование можно пройти Анализов к сожаленитю полностью не увидела только часть и эритроциты повышены со слов терапевта Точную цифру незнаю Она в карточку вклеила Спасибо

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Без точной цифры нет никаких данных для ответа: может быть, это повышение на доли единицы, которое вообще не имеет никакого клинического значения (что вероятнее всего), а может быть - в разы, что требует консультации гематолога. Нужны точные данные, без этого никак.
Время создания: 27 Мая 2019 22:06