РЕАКЦИЯ НА УКОЛ

№1049004 Реакция на укол
Посетитель Муж., 25 лет. Тирасполь
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Вообщем ситуация такая : Пошёл к стоматологу делать зуб (нерв восполился) а удалять его естественно нужно было с уколом, врач спросил есть ли у меня непереносимость уколов, я ответил что нет, хотя ошибался, у меня была плохая реакция на переносимость, а ответил я что нормальная, потому что в прошлый раз было нормально, ну немного давление упало разве что... В этот раз всё пошло не очень хорошо, стало плохо, давление сильно упало до 60 на 40 кажется, (+ к тому же я ничего не ел с утра перед заменой пломбы), но медсёстры помогли, я попил воды, мне сделали укол чтобы поднять давление, и оно восстановилось до 120 на 80 кажется за 10 минут (в спокойном состоянии у меня обычно такое) Но этот случай меня насторожил... Дело в том, что когда я был в школе, то есть лет в 14 (сейчас мне 25) я сталкивался с подобными ситуациями, мне ставили прививки, становилось плохо, давление падало, но не настолько сильно как сейчас, органических проблем с сердцем и сосудами насколько я знаю у меня нету, но есть невроз, при котором в стрессовых ситуациях давление может меняться, иногда от вида крови тоже становится немного не по себе, но могу выдержать, и прийти в себя.
Вообщем я хотел узнать: Это была реакция организма на укол такая, или психогенная? (Хотя укола я не боялся) Насколько опасна была такая реакция на укол? Мог ли я умереть от этого?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Психогенная реакция. Любят мужчины в обмороки падать от уколов. Не опасно.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это не страшно. Обычная психогенная реакция на укол. Она не опасна, умереть от нее нельзя.