ОПУХЛОСТЬ В НОГЕ

№1050739 опухлость в ноге
Антон Муж., 31 лет. Юрга
Здравствуйте!
Вот такая ситуация. Вчера вечером я сильно начесал царапину маленькую, на ноге. Чуть выше стопы. От этого вскрылись 2 мелкие точки крови. Не текли они. Я сразу промыл эту царапину с мылом. Кровь не пошла больше. Вроде сразу затянулось. Немного полежал, посидел. Ни разу не болело то место , не щипало. Однако. Через 3 часа в той же ноге началось какое-то вздутие непонятное лёгкое (внутренне опухание небольшое). Но было оно не в том месте , где царапина. А выше и с другой стороны. Там где «икры висят» , сзади. Это вздутие опухание скакало то по икре, то ещё выше колена, тоже сзади. А позже стало и у пояса. туда сюда перескакивало. А иногда и вовсе прекращалось. Обострялось снова оно при определённых позах ноги. Как полежу полчаса, то проходило ненадолго. Чувствовал себя нормально всю ночь. Болей нигде не было. Внешне всё нормально с ногой. С трудом заснул в беспокойстве, в 6 утра. Проснулся. Уже ничего не опухало. Но через час снова началось то же самое. Час посидел, на коврике. Перестало.
Скажите, пожалуйста. Может ли это быть признаком гангрены или чего-то опасного для ноги? У меня одно время обнаруживали высокий сахар. Однако, несколько лет потом проверялся. 3 года- всё нормально. Но. Уже 3 года ещё прошло, как я сахар не проверял у себя. Боюсь я, беспокоюсь. Повторю, что та мелкая царапина абсолютно не болела и не щипалась даже, а нытьё или внутреннее вздутие началось только через 3 часа. На данный момент ничего не надувается в ноге. Лишь странное покалывание чуть выше колена немного. Возможности очно обратиться к врачу, естественно, нет пока, до понедельника.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, вам просто это показалось. Это не признак гангрены, и ничего похоже там быть не может. Все ощущения в ноге - психосоматика. Если сама царапина не беспокоит, то ничего с ногой делать не нужно. Если очень боитесь - доедьте до приемного покоя больницы, вас очно посмотрит хирург