ФИБРИНОГЕН ПОВЫШЕН

№1060620 Фибриноген повышен
Ник Муж., 57 лет. Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вчера сдал анализы. Вот пришли первые. Увидел отклонение повышен Фибриноген-5. Решил спросить это плохо? Читал что это могут быть тромбы или ССЗ или проблемы воспалительные или печень? Я гипертоник принимаю Престариум 5мг утром (принимаю 6мес) и Ливазо 2мг вечером (его принимаю неделю). За 12 часов приёма пищи не было. Воды не пил. Курил за 2 часа. Есть кашель (не сухой) только ночью когда лежу (приступами, даже спать не могу, не могу отхаркать). От чего он мог повыситься? К кому идти на что смотреть, что сдавать? Вообщем мне паниковать или не все так страшно как я себе нарисовал? Спасибо.
https://b.radikal.ru/b27/1912/7d/6a85c288fa8d.png
https://a.radikal.ru/a20/1912/77/f44580da769e.png
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это действительно могут быть и проявления воспаления, и заболевания печени. Тромбы - вряд ли. Остальные показатели коагулограммы в норме. Дождитесь остальных анализов. В любом случае, повышение небольшое и паниковать точно смысла нет