У МАТЕРИ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ДАВЛЕНИЕ.

№1065618 У матери каждый вечер давление.
Александр Муж., 30 лет. Вологда
Здравствуйте! В последний месяц, а именно с 20-х чисел января у матери (60 лет) поднимается давление почти каждый вечер. От 160/100 до 200/110. И именно вечером! По утрам слегка повышенное, примерно 130-140/90 а днем и вовсе нормальное 120/80. Но как вечер, так сразу... Она гипертоник и ведет тетрадь, куда записывает давление и в последнее время такого высокого давления не было, раньше максимум было 150/100 и очень редко поднималось до такой цифры. Ходит ко всем врачам, сейчас ходит на дневной стационар, капельницы. Пирацетам, калий, магний там капают. Пьет всякие таблетки от индапамида, рибоксина, бисопролола до какого то сильного моксонидина (если я правильно написал названия, конечно). Но эффекта практически нет. В чем может быть проблема и к кому можно еще обратиться и какое обследование можно пройти? Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратиться к толковому терапевту или кардиологу и корректировать гипотензивную терапию.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно корректировать гипотензивную терапию очно - скорее всего, добавлять еще один препарат на вечер. Но сделать это можно только очно. А на капельницы ходит сейчас или вообще? Иногда бывает такая реакция как раз на лечение в дневных стационарах.