БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ

№1068488 боль в желудке
Елена Жен., 48 лет. Россия Саранск
Здравствуйте!

Боль испытываю в течение месяца. Регулярно испытываю ноющую боль в верхней части брюшной полости. Боль переходящая. Чувствую ее периодически с правой стороны, периодически с левой, периодически в центральной части вверху брюшной полости.

Предполагаю, что болит желудок. Проходила процедуру ФГС, обнаружили хронический гастрит, хронический холецестит.

Боль проходит после приема таблетки Спазмалин. Облегчается с приемом таблетки валерианки.

Таблетки омепразол, панкреатин, гастал, мезим - не помогают.

Боль усиливается при приеме препарата канефрон, аскорбиновой кислоты.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, хронический гастрит и холецистит не при чем. Если облегчается от приема валерьянки и спазмолитика, то нужно исключить функциональное расстройство на фоне тревожности и заболевание позвоночника (остеохондроз), с миозитом, невритом, невралгией, межреберной невралгией и так далее