ДИАРЕЯ, МЕТЕОРИЗМ

№1078164 Диарея, метеоризм
Родион Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Мужчина, 30 лет, 180см, 95кг.

Анамнез: удаление тубуло-вилезного полипа прямой кишки в 2012 году, ГЭРБ, бульбит, несмыкаемость кардии, долихосигма, поверхностный гастрит.

Диагностическая ректоскопия: март - без патологий; Диагностическая ФГДС - апрель, без изменений.

Проблема в следующем.
Вчера вечером весь день было вздутие живота. Ощущение дискомфорта, будто в кишечнике все бродит. Один раз нормальный стул, один раз более мягкий. Был единоразовый прием 3 таблеток «Белого угля».

21 день назад. Пищевая токсикоинфекции с высокой температурой. Первые 24 часа очень плохо было, с третьего дня, практически полное выздоровление. Ещё 7 дней пил Энтеросгель по назначению врача.

После этого ещё раз в 2-3 дня по 2 таблетки фильтрума перед употреблением алкоголя.

Сегодня.
С самого утра сильный дискомфорт в кишечнике. Ощущение вздутия, брожения, обильного газообразования. Будто кишечник живёт своей жизнью.
Ощущения интоксикации, температуры - нет. Только вздутие, бурление, жидкий стул.

Проснулся, поел: два горячих бутера, кофе. Через час неоформленный утренний стул. Полдник - яблоко и груша. Затем, через 1.5 часа ещё один стул, уже оформленный.

Затем поздний обед спагетти с томатами и фаршем. Через 2 часа ещё стул, хлопьеобразный.

Ближе к вечеру - выпил по глупости большой стакан кефира и поел меда.

Через час после кефира каждые 40-60 минут жидкий стул. Пока был 2 или 3 раза. Не водой, именно остатки кала.

Сходил в аптеку. Начал лечение по схеме:
1) Энтеросгель 1.5 ложки
2) Через 2 часа после: Эспумизан + Бифидумбактерин 5 доз
3) Регидрон

Правильно ли выбрано лечение?
Что со мной такое? Нужны ли антибиотики?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Предполагаю сальмонеллез был или стафилококк.Толком не леченый или недолеченный.Дисбиоз скорее всего. Записывайтесь на очный прием.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение правильное