ОРВИ ИЛИ КОВИД

№1081051 ОРВИ или ковид
Олеся Жен., 44 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте доктора, заболела 4 дня назад.
Появилась заложенность и сверление в носу, потом першение в носоглотке и на 3 день заложенность в бронхах, редко кашель с очень трудноотделяемой мокротой, саднит после кашля как при трахеите, охриплость голоса, ломота тела, температура макс 37.4 или норма, потеря обоняние
Открыла по телефону больничный, я сама медсестра, терапевт по телефону назначила пить любой а/б(потому что кашель) Арбидол.
Я сразу выпила Азитромицин, Арпефлю, сироп Кофасма.
Вопрос такой: можно ли вместо Азитромицина начать пить Вильпрофен, т. к у Азитромицин много побочек на сердце, а у меня и так тахикардия часто, в прошлом миокардит? И то что я уже выпила 1 таблетку... Или допить 3 дня и перейти на Вильпрофен? Сироп Кофасма продолжить или лучше что то другое взять? Начала пить, что дома было) Посоветуйте как быть, спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не могу спорить с назначениями очного врача, но не уверен, что требуется антибиотик в вашем случае...