ЗАДЫХАЮСЬ НОЧЬЮ

№820209 Задыхаюсь ночью
Роман Муж., 32 лет. Рязань
Добрый день Уважаемые врачи
Помогите мне разобраться в моей проблеме, мне 31 год рост 184 вес 102 (был месяц назад 108) худею.
Из хронических заболеваний имею, ГЕРБ, Экстрасистолия (если можно ее назвать хронической), Остеохондроз, ВСД.
Так же были 2 операции в 2010 году удаление миндалин (на фоне экстрасистолии, думали от плохих и рыхлые миндалин) и в 2011 абсцесс левой ягодицы.
Экстрасистолия с 2010 года обошел кучу врачей, с сердцем все нормально, ЖЭ от 600 (на фоне приема Ципралекса 10 мг) на последнем холтере до 33000 в конце 2013 года (вот моя тему тут на сайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200289).
ГЭРБ обнаружили 2 года назад, мучала постоянная отрыжка и изжога, пропивал курсом Нексиум.
На данный момент принимаю 40 мг Нексиум ГЭРБ и 10 мг Ципралекса.
Месяц назад была пневмония нижней левой доли легкого, лечился антибиотиками 10 дней, сделали повторный снимок все хорошо, но на 10 день лечения заболел синуситом, делали «кукушку» 5 раз, + антибиотик. Через 5 дней выписали.
Начались следующие приступы, ночью просыпаюсь от того что не могу дышать, первый раз было дико страшно думал задохнусь как клапан в горле не давал сделать вдохи. Метался по квартире в течении минуты по ка не вышел на балкон и не раздышался через нос+рот, в момент вдохов хрипы не дающие сделать полноценный вдох. Эти приступов было около 9 штук, на протяжении 12 дней.
То есть бывают ночи что сплю нормально, а бывает нет.
Все приступы происходят в один и тот же период времени, после 1-1.5 часа как я уснул, после того как продышусь, сплю нормально всю оставшуюся ночь.
Был у Пульмонолога, все нормально, у Аллерголога тоже все норма, делал дыхательный тест норма, у ЛОРа тоже без патологий, носил Холтер и холтер поймал этот приступ все норма 600 ЖЭ за сутки (на фоне приема Ципралекса или просто сами по себе уменьшились на 30000).
Что это может быть? к каким врачам обратиться?
Может это быть от желудка? ФГДС делал последний раз год назад такие приступы впервые.
Раньше принимал Ципралекс 4 месяца приступов не было
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мое суждение прежнее.
Скорее всего, это психогенная симптоматика.
Вы сделали полисомнографию, как Вам рекомендовал Александр Юрьевич? Если нет, то мне не понятен смысл повторных обращений со одинаковыми вопросами.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
повтор