ПРИСТУПООБРАЗНЫЙ КАШЕЛЬ НЕИНФЕКЦИОННОГО ХАРАКТЕРА, НЕ ПОДДАЮЩИЙСЯ ЛЕЧЕНИЮ

№825439 Приступообразный кашель неинфекционного характера, не поддающийся лечению
Ирина Жен., 38 лет. РОссия Чебоксары
Почти 2 года у меня не проходит кашель. Сперва у меня была вязкая слизь в глотке, в прошлую зиму она «спустилась» в легкие. В настоящее время кашель приступообразный, с минимумом слизистой, прозрачной мокроты не инфекционного характера. Мокрота отхаркивается, но ее очень мало, и я не могу ее сплюнуть, - приходится сглатывать. Когда я сижу в черных джинсах и кашляю, то на коленях потом замечаю ооочень мелкие звездочки засохшей вязкой слизистой мокроты. Одышки нет, на астму не похоже, вдох-выдох абсолютно нормален.
Приступ кашля начинается с еле заметного щекотания где то в трахее, и длится час-полтора. Потом всё внезапно проходит и до следующего приступа я чувствую себя абсолютно здоровой. Температуры нет, делала снимок носа, - пазухи воздушны. Делала рентген легких, - корни легких тяжисты, признаки хронического бронхита. Врач сказал, что: «То что я вижу на снимке и есть та слизь, о которой вы мне говорите», но откуда она он не знает.
Делала ФГДС: ГЭРБ с пониженной кислотностью, не полное смыкание кардии. Пищевод и слизистая желудка без особенностей. НАДГОРТАННИК УТОЛЩЁН (из-за кашля?)
Изжоги нет, сплю хорошо. И самое главное - НОЧЬЮ КАШЛЯ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ.
Приступ кашля ничем не убирается, ни водой, ни леденцами от кашля, - такое ощущение что лёгкие очищаются от чего то. Иногда возникает преходящая ОХРИПЛОСТЬ ГОЛОСА.
Я курю по ОДНОЙ сигарете на ночь в течении уже лет 15.
В анамнезе у меня полиноз в весенне осеннее время, но странность в том, что в летнее время года, кашля особо нет. Пила недавно Зиртек, исключая аллергический кашель, - Зиртек также не помог.
Я пила различные антибиотики, мне удалили гланды 4 года назад.
АЦЦ, бромгексин, мукалтин, амбробене никак не действуют на мое состояние и саму слизь. На фоне приема этих препаратов, слизистой мокроты и кашля не больше-не меньше, как всегда.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?? Ларингит? но нет ни боли, ни температуры, ни ночного кашля.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее, ведущая
причина кашля ГЭРБ.

Обсудить бы проблему с пульмонологом, сделать бы спирографию
с пробой.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нэрб