ПРИПУХЛОСТЬ В ОБЛАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№838718 Припухлость в области грудной клетки
Иван Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Примерно две недели назад я почувствовал, что начал заболевать ОРВИ, а также типичные для меня симптомы со стороны миндалин (компенсированный хр. тонзиллит), субфебрилитет (не выше 37.1). Принимал Ингавирин, Ларипронт, Мирамистин, а также через некоторое время Бронхомунал. Все это ранее мне выписывал ЛОР. Примерно на пятый день приема Бронхомунала начали увеличиваться подмышечные лимфоузлы (что мне показалось нормальным, ведь препарат активизирует работу иммунной системы). Закончил первый курс приема неделю назад и сейчас наблюдаю уменьшение лимфоузлов, но появилась другая проблема. С левой стороны, примерно в том месте, где широчайшая мышца спины примыкает к ребрам я заметил припухлость, см. пример (http://s018.radikal.ru/i521/1502/ef/6da8bd59cf6f.jpg). Припухлость заметна при поднятых руках, прямо в том месте, где широчайшая естественным образом выступает за грудную клетку. Таким образом, этот выступ слева больше, чем справа и имеет округлую форму. Совершенно безболезненно пальпируется, по плотности примерно такой же, как и мышца с правой стороны, кожа и температура в этом месте совершенно нормальные. В движениях практически не ощущается (если не знать об этом). Я уверен, что раньше мышцы слева и справа всегда были симметричны и одинакового размера. Что это может быть, какова вероятность того, что это обусловлено применением Бронхомунала? Есть ли в этом месте лимфоузлы? Что я могу самостоятельно предпринять? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо показать данное образование врачу. Если из Москвы, могу подсказать хорошего специалиста . напишие в личку.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо срочно показать образование хирургу. Сделайте рентген грудной
клетки. Возможно , понадобится консультация фтизиатра и онколога
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
СРОЧНО К ХИРУРГУ