ВЫСОКИЕ ЛИМФОЦИТЫ

№868856 высокие лимфоциты
Syuzanna Жен., 26 лет. Россия санкт петербург
Добрый день .жалуюсь на слабость утомляемость сонливость.Сдала клинический и биохимический анализ крови и ферритин все показатели в норме кроме прямого билирубина 3,44 (норма 0-3,40) ,лимфоциты 46.8(19-37),нейтрофилы 42,,1(47-72).скажите пожалуйста с чем это может быть связано ,никаких других жалоб нет.и еще температура тела всегда 35,2
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Повышение прямого билирубина обычно связано с нарушением преобразования и выведения этого пигмента. Прямой билирубин обычно повышается по двум причинам: какие-либо диффузные неспецифические изменения в печени (часто незначительные и связанные с нашим образом жизни - нарушения в питании, вредности, экология и т.д.), либо связанные с механическими нарушениями выведения желчи (возможно, перегиб желчного пузыря, ЖКБ, ДЖВП и т.д.). У вас он повышен очень незначительно: детали можно уточнить по УЗИ ОБП и другим печеночным пробам (если вы их не проводили). Колебания в содержании лимфоцитов и нейтрофилов вполне возможно относятся к недавно прошедшей ОРВИ или активизации какой-либо оппортунистической инфекции (ЦМВ, ВЭБ и т.д.), что может быть источников ваших жалоб.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 Билирубин просто великолепный. Это не разница, ЭТО не отклонение! Температура низконормальная. ТТГ известен?

Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Отклонения в анализах в пределах лабораторной
погрешности. По поводу низкой температуры проконсультируйтесь с эндокринологом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Погрешность