ПРИЕМ ПРЕПАРАТА ЗОФЛОКС

№876524 Прием препарата Зофлокс
Виктория Жен., 24 лет. Новосибирск
Здравствуйте! У меня хронический синусит, киста гайморовой пазухи, направляют на операцию в начале следующего года. Сейчас ЛОР выписала несколько препаратов, в т.ч. антибиотик Зофлокс. Вчера я приняла одну таблетку, и следом Фексадин. Я боюсь принимать Зофлокс снова, из-за побочных эффектов в инструкции - после слов «коллапс», «анафилактический шок» и т.д. как-то совсем страшно становится, а лечиться ведь нужно. Скажите, можно ли спокойно принимать приём препарата и как не упустить возможное начало побочных эффектов??
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можете смело применять этот препарата. Такие побочки в любой инструкции,  а на практике они бывают с пренебрежимо низкой частотой.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
да