БОЛЬ В ОБЛАСТИ ГРУДИ И ЛОПАТКИ

№884569 боль в области груди и лопатки
юлия Жен., 33 лет. россия москва
1.мне 33 года.женщина. 2.трое родов кесарево сечение последние 5 месяцев назад.удалена почка(доброкачественная опухоль)3 года назад. 3.начало печь жечь не знаю как обьяснить в левой груди под ней скорее всего сбоку.два дня назад.такое ощущуние как будто в той области температура.температуру тела меряла 36.1сегодня перешло в область спины под левой лопаткой.как будто иголки вставили в одном месте я прям почуствовала уколы.а вокруг жжет.диаметр гдето см 7-8. 4.болит.прям бессит. 5.к врачу не обращалась я иногородняя для меня услуги платные не знаю к какому врачу идти.боюсь не с того начну отдам много денег а проблему не решу и еще много чего узнаю как это обычно бывает. 6.никакие лекарства не принимала.вчера на ночь обезболивающее выпила. 7.что это может болеть и к какому специалисту идти чтоб наверняка.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Боли наверняка имеют мышечно-скелетную природу. А в лечении наверняка будет достаточно Вас успокоить и предложить массаж, ЛФК, плавание. Но начать надо с осмотра ТЕРАПЕВТА!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска), но нельзя исключить воспаление мышц в этой области (миозит) или неврологическое заболевание (неврит). Необходимо сделать МРТ этой области, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС (диклофенак-акрихин и т.д.), сухое тепло на эту область.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ЛФК! Почитайте на сайте, можно проконсультироваться подробнее!