ПОСТОЯННАЯ ПРОСТУДА

№890113 Постоянная простуда
Ольга Жен., 30 лет. Ярославская обл
Здравствуйте. Дело в том, что меня не покидает простуда, уже где-то полгода. Я просыпаюсь утром с состоянием простудным, ломит тело, саднит горло, озноб, выделяется мокрота вязкая из горла, иногда бывают сопли, часто из горла выходят сгустки со слизью, кровью, очень плотные такие комки. Кашля нет, насморка как такового сильного нет, но вот это простудное состояние стоит и не развивается, и не уходит, и дальше не идет. Стоит на одном месте. Кроме этого очень болят и постоянно воспалены десна, кровоточат. Я уже и антибиотики пила, и не одни, действующее и на одно, и на другое, и широкого спектра, и противомикробные препараты, и противовирусные, и всякие таблетки от горла, полоскания, ингаляции, народные средства, все уже перепробовала, но это состояние может затихнуть максимум на неделю и снова по-новой.
сдавала анализы - все в пределах нормы, из пальца кровь, из вены, моча - все хорошее.
из заболеваний есть тонзиллит, лет с 7 регулярно вылезает герпес, в том числе и на бедрах, на попе (извиняюсь).
Я так боюсь, что это какое-то иммунное заболевание, хотя рискованных связей вроде не было, я не наркоманка и никогда ничего подобного не пробовала. у меня уже возникла спидофобия какая-то, начиталась в интернете информации. но все анализы в норме же, лимфоциты в норме, а вот эта мокрота, состояние это, воспаленные десны не проходят, что бы я не делала.
хочу сделать иммунограмму, стоит ли ее делать мне? и что еще посоветуете? что это может быть такое? враи говорят простуда и все, выписывают лекартсв, а они не помогают. ответьте пожалуйста, я в отчаянии. спасибо большое!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
тонзиллит лечите