ЩЕКОЧЕТ В ГОРЛЕ

№902634 Щекочет в горле
Наталья Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Болела месяц назад ОРВИ, было ужасно красное горло и с точками белыми на миндалинах как при ангине. Лечила сумамедом, потому что начался на 3 сутки кашель утром с хеленью, днем вроде нормально, только першило. Сейчас проел месяц и до сих пор щекочет в горле, особенно при смехе, начинаю кашлять, горло не воспалено. При глубоком вдохе тоже самое, охото закашлять. Скажите, что может быть? Днем такого не замечаю, в основном вечером.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что это заслуживает внимания. Пользуйте леденцы для горла из аптеки. Если донимает – к ЛОРу!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Все в норме!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это просто остаточные явления после острого тонзиллофарингита. Попробуйте вечером полоскать горло раствором фурациллина или мирамистина, рассасывать леденцы с любым дезинфицирующим наполнителем, пропейте поливитамины, желательно с достаточной дозой витамина С.