ОСТРЫЙ БРОНХИТ И ПРИСТУП ТАХИКАРДИИ
№910983 Острый бронхит и приступ тахикардии
Павел Муж., 41 лет. Россия Курск
05.04.2016 15:23
Добрый вечер уважаемый Александр Юрьевич! Даже не знаю с чего начать ,вопросов много. Началось всё с того, что я переохладился и простыл-было затруднённое дыхание t 37-37.3, самочувствие правда было не хорошим-голова кружилась, слабость. Вышел на улицу-началась небольшая отдышка и внезапно добавилась сильная тахикардия-примерно уд-150-я чуть не потерял сознание, страх, предобморочное состояние,думал упаду. Принял 50 мг метопролола под язык, вызвал скорую, ждал минут 25, по приезду скорой ЧСС-80, АД 140/85,( принимаю хартил и конкор по 2,5 мг). Я очень испугался приступа этой тахикардии. Меня забрали в инфекционную больницу с обострением бронхита. Высылаю Вам свежее ЭХО-КГ и выписку из инфекционной больницы. 1-может ли острый бронхит вызвать нарушение сердечного ритма? 2-предложили работу, физ-тяжёлую, а я боюсь идти из за страха повторения тахикардии.Что посоветуете доктор? Спасибо! ,http://s008.radikal.ru/i303/1604/5b/3efa41ce580b.jpg ,http://s61.radikal.ru/i174/1604/2b/532018b676f0.jpg ,http://s018.radikal.ru/i506/1604/e2/64c86777f0d0.jpg. Можно ли мне выходить на работу грузчиком? И чем можно купировать приступ тахикардии?

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Вопрос конкретному адресату.
Время создания: 05 Апреля 2016 21:16
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сидите дома и бойтесь дальше.
Время создания: 08 Апреля 2016 16:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Павел Витальевич! Вы прошли достаточное лечение, судя по выписке! Сердце Ваше в хорошем состоянии! Можно работать, не страшась той тахикардии, что была тогда от бронхита.
Время создания: 08 Апреля 2016 17:10