ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ.ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ.

№927169 Помогите расшифровать анализы.Предварительный диагноз.
Андрей Муж., 37 лет. Россия Екатеринбург
ОБЩИЙ АНАЛИЗ: ЛЕЙКОЦИТЫ(WBC)-9.55:ЭРИТРОЦИТЫ(RBC)-5.46:ГЕМОГЛОБИН(HGB)-162 :ГЕМАТОКРИТ(HCT)-47.8:СРЕДНИЙ ОБЪЁМ ЭРИТРОЦИТА(MCV)-87.5:СРЕДН.СОД.ГЕМОГЛОБИНА В ЭР-ТЕ(MCH)-29.7:СРЕДН.КОНЦ.ГЕМОГЛОБИНА В ЭР-ТЕ(MCHC)-339:ТРОМБОЦИТЫ(PLT)-288:РАСПР.ЭРИТ.ПО V-СТАНД ОТКЛОН(RDW-SD)-44.9:РАСПР.ЭРИТ.ПО V-КОЭФ.ВАРИАЦ.(RDW-CV)-14.1:РАСПР.ТРОМБОЦИТОВ ПО ОБЪЁМУ(PDW)-12.9:СРЕДНИЙ ОБЪЁМ ТРОМБОЦИТА(MPV)-10.60:КОЭФФИЦЕНТ БОЛЬШИХ ТРОМБОЦИТОВ(P-LCR)-30.0:НЕЙТРОФИЛЫ(NE)-5.08:ЛИМФОЦИТЫ(LY)-3.38:МОНОЦИТЫ(MO)-0.84:ЭОЗИНОФИЛЫ(EO)-0.18:БАЗОФИЛЫ(BA)-0.07:НЕЙТРОФИЛЫ,%(NE%)-53.2:ЛИМФОЦИТЫ,%(LY%)-35.4:МОНОЦИТЫ,%(MO%)-8.8:ЭОЗИНОФИЛЫ,%(EO%)-1.9:БАЗОФИЛЫ,%(BA%)-0.7:СОЭ-18.

БИОХИМИЯ КРОВИ:КРЕАТИН В СЫВОРОТКЕ-83.00:МОЧЕВАЯ КИСЛОТА-660.00:МОЧЕВИНА-7.20:С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК-1.92:ХОЛЕСТЕРОЛ-(ЛПВП)-0.82:ХОЛЕСТЕРОЛ(ЛПНП)-3.58:ХОЛЕ СТЕРОЛ ОБЩИЙ-6.30:ТРИГЛИЦЕРИДЫ-6.10:КОЭФФИЦИЕНТ АТЕРОГЕННОСТИ-6.68:ХОЛЕСТЕРОЛ(ЛПОНП)-2.80:БЕЛОК ОБЩИЙ-79.7:БИЛИРУБИН-12.80:АЛТ-36.10:АСТ-25.40:АМИЛАЗА ОБЩАЯ-41.00:ФОСФАТАЗА ЩЕЛОЧНАЯ ОБЩАЯ-50.00:ГАММА-ГТ-143.00:АЛЬБУМИН-48.50.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Андрей!

Из всех отклонений наибольшее значение имеет высокая мочевая кислота. Это повышение может быть при подагре, а может быть без подагры. Остальное почти в норме.

Театр начинается с вешалки, а оценка результатов обследования начинается с показаний.
Сначала идет оценка симптомов, а потом осмотр, а потом оценка данных обследования. Иначе выходит постановка телеги впереди лошади:

.

Попытки оценить здоровье человека по отдельным вырванным из контекста анализам напоминает мне суждения слепых мудрецов при обследовании слона:

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление, пульс? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышена ГАММА-ГТ (ГГТП). Основными причинами увеличения активности ГГТП являются:
  • застой желчи – холестаз;
  • гибель печеночных клеток – гепатит;
  • влияние алкоголя и др. токсических веществ;
  • прием лекарственных препаратов.
Необходимо продолжить обследование: УЗИ вн. органов, кровь на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Напишите ваши вес и рост, симптомы, давность и причину болезни.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
прикрепите имеющиеся результаты анализов