ЛАРИНГОФАРИНГИТ

№950747 Ларингофарингит
Светлана Жен., 29 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Болею уже больше недели. Была в среду у лора. Диагноз: ларингофарингит. Сильный кашель. Она назначила: спрей люголь 2р/день, хлоргексидин полоскать горло 4р/день, глюконат кальция №5 в/в, сироп Эреспал 1 ст.л 3 р в день. Кашель сильный.
Антибиотики не нужны??? Спасибо!!!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
хлоргексидин (противомикробный препарат) заменяет антибиотик. Другого пока не надо.

Если кашель мешает спать - добавить перед сном Синекод или Коделак-нео.

Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Такие вопросы без очного осмотра решать нереально.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Антибиотики