БОЛЕЗНЬ В ПРИКЛОННОМ ВОЗРАСТЕ

№960156 болезнь в приклонном возрасте
Дмитрий Муж., 48 лет. Россия Волгоградская обл г.Котельниково
Здравствуйте.Моей маме 78 лет.Три года назад перенесла операцию на удаление желчного пузыря.Начались проблемы с давлением.применяет сейчас бисопролол.ларисту.дигоксин.Около года тому назад появились прыщи на спине и боль и жжение постоянно.Потом через полгода примерно стала жаловаться на жжение и сильное покалывание на руках до плеч.появилась сухость на руках и огрубела кожа Были у дерматолога ,он сказал возрастное и отправил домой.Очень плохой у неё теперь сон так как постоянное жжение и колит как иголками...БОЛЬНО ДОТРАГИВАТЬСЯ ДО КОЖИ.посоветовали лечить печень.у нас врачи ни чего нехотят делать ссылаясь на возраст....Посоветуйте хотя бы как попробовать лечить печень...поможет ли овёс (МНОГИЕ СОВЕТУЮТ)очень жду совета....заранее благодарен вам...спасибо
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проблемы с кожей могут быть из-за болезней печени и кишечника. Сначала обследование, а потом лечение: кровь полный и биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза),копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов (сделанное после операции).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вашей мамы типичный сенильный (старческий) зуд. Но это не повод ничем не помогать маме. Что можно и нужно делать: местно - увлажняющие, смягчающие и защитные кремы (обязательно!), возможно, топические кортикостероиды (адвантан, элоком), внутрь - нужно подобрать антигистаминные средства (типа лоратадина или цетрина), иногда они работают; кроме этого, можно попробовать антидепрессанты и нейролептики (но их должен подобрать все-таки очно врач).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение может назначить врач. Для начала требуется установить диангоз