О НЕОБХОДИМОСТИ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№970387 о необходимости обследования
Юлия Жен., 45 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Уже довольно длительное время периодически появляется явный резкий привкус йода во рту. Щитовидку и поджелудочную железу обследовала, всё в порядке. Что это может быть? И что еще надо или не надо делать? Спасибо. Жду Ваш ответ.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В первую очередь, стоит осмотреть ЛОР-органы (миндалины, гайморовы пазухи) и состояние органов ротовой полости (десны, зубы и так далее). Заболевания этих органов могут стать причиной этих жалоб.