ОТКЛОНЕНИЯ В АНАЛИЗЕ КРОВИ, ПОНИЖЕНА ТЕМПЕРАТУРА, ПОВЫШЕНА ПОТЛИВОСТЬ

№978633 Отклонения в анализе крови, понижена температура, повышена потливость
Евгений Муж., 30 лет. Самара
Добрый день!

В конце прошлой неделе почувствовал недомогание, хотя явных признаков простуды не было. Померил температуру - 37.2. Один вечер болела голова и температура в пределах 37.1 - 37.2. Выпил пенталгин от головной боли, для профилактики - чай с лимоном, кагоцел пил.

В выходные температуры не было, даже наоборот при измерениях показывала несколько пониженные значения (от 35.8 до 36.3). Плюс чувствую повышенную потливость - рук, ног, а иногда и всего тела. Причём какими-то приливами.

Сегодня решил сдать общий анализ крови - обнаружил в результате отклонения по некоторым параметрам. Моноциты повышены, лимфоциты повышены, нейтрофилы повышены, СОЭ повышено.
http://s61.radikal.ru/i174/1707/45/e611dc580f01.jpg
Из хронических болячек - недостаточность баугиниевой заслонки, срк гастроэнтерологи ставят на протяжении много лет.

На данный момент температура тела 36.0 - 36.3, чувствую повышенную потливость , особенно ладоней.
Подскажите - на основании анализов и симптомов - что это может быть и нужно ли обращаться к врачу, если нужно - то к какому?
Заранее благодарю за ответ!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Повышенная потливость с кратковременным повышением температуры и изменениями крови явно указываю на инфекционно-воспалительный процесс и имеющуюся интоксикацию. С этим и надо разбираться. Начать можно с терапевта и инфециониста
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
недостаточность баугиниевой заслонки и срк, даже при обострении, не дают таких симптомов. Продолжить обследование у терапевта (полн. анализ мочи, рентген легких, ЭКГ).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, было ОРВИ или обострение самостоятельного заболевания, например, ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит и т.д.), а сейчас наблюдается легкий астенический синдром. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
дообследуйтесь