АЛЬМАГЕЛЬ

№985062 Альмагель
ТА Жен., 36 лет. Мценск
Здравствуйте, диагноз эрозивный гастрит, язва двенадцатиперстной кишки. Пожалуйста подскажите сколько пьется Альмагель Нео ( продолжительность лечения) и как его правильно понимать? Неделю пила Альмагель желтый, сейчас принимаю зеленый Альмагель, стал меньше болеть желудок, те перь хочу попробовать Нео. Может еще лучше поможет
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте.

В разумной дозе можно пользовать Альмагель длительно. Но это полумера. Точнее, ЭТО подспорье. Если есть эрозии, то нужен БЫЛ тест на Хеликобактер и более ПОЛНОЕ лечение.

На ЭТОМ этапе разумно, пройти месячный курс препарата из группы ОМЕПРАЗОЛа. А потом после месячного перерыва делать настоящий тест на Хеликобактер, например, антиген его в кале. Плюс полная трактовка ситуации на приеме у гастроэнтеролога или терапевта!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Альмагели (все виды) нельзя применять больше чем 25 дней подряд (из-за наличия в них алюминия). Можно Гевискон. Если боли сразу после еды - принимать за 3 мин до еды. Если боли натощак - принимать через 1,5 часа после еды.