БОЛИ В ПОДРЕБЕРЬЯХ ... ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ

№985134 Боли в подреберьях ... Интересно Ваше мнение
Femida Жен., 20 лет. Barcelona
Здравствуйте,мне 20 лет,девушка.Уже 2 месяца у меня боли в разных местах,преимущественно в подреберьях.Все началось ночью, внезапно,после эмоционального перенапряжения(на могу «свалить» на еду,так как за ужином был только овощной салат и 1 банан).Не пью,не курю,даже кофе не пью.И с тех пор у меня почти постоянно где-то болит и ноет. Чаще всего в левом подреберье, в правом,иногда в облати сердца,иногда в области солнечного сплетения,еще реже-в облси пупка( те же самые участки болят и с стороны спины иногда). Но:всегда болит что-то одно.Заметила,что немного хуже,когда сижу,и немного легче,когда стою,хожу или лежу.Боль не сильная,обезболивающих не принимала.Но за 2 месяца уже ужасно устала от нее. С приемом пищи в основном не связана.Других симптомов нет:аппетит нормальный,не тошнит,стул тоже нормальный.Имея слегка мнительный характер,поискала симптомы в интернете,и наткнулась на такуие болезни,как панкреатит,холецистит,и т .д.Была уверена,что они у меня есть. Потом на днях обратилась к местному терапевту,она ,прослушав мои жалобы,провела пальпацию и сказала ,что:
1) у меня некоторые проблемы с позоночником,т.е. часто сутулюсь,и ребра давят на органы
2) нервное перенапряжение тоже сыграла свою роль(психосоматика)
3)мнительный характер(ипохондрия,подобный случай уже однажды был)
4)Косвенные признаки СРК
Прописала упражнения для позвоночника,Атаракс,Магне Б6,На мой вопрос,а может у меня панкреатит или еще что-то,сказаала больше не читать про болезни в интернете,и что если бы у меня был панкреатит,то за 2 месяца без диеты и с моими нервами,у меня было бы нечто большее,чем просто где-то побаливает.
Итак,мой вопрос:могут ли на самом деле приведенные выше факторы быть причиной таких,почти постоянных болей?И могут ли такого рода боли длиться так долго?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли из-за дискинезии кишечника (см.СРК). А это невроз. Лечение у психотерапевта и гастроэнтеролога (гастроэнтеролог назначил бы дюспаталин от этих болей).